ЕМИАС будет интегрирована с инфосистемой фонда ОМС

Интеграция ЕМИАС и автоматизированной информационной системы фонда ОМС позволит точнее учитывать оказанные медицинские услуги, следовательно лучше выстраивать маршруты и потоки пациентов, рассказал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Интеграция позволит вести учет имеющихся лекарственных препаратов, выписки рецептов, оценивать, правильно ли были сделаны назначения лекарств. Также в ЕМИАС в будущем году начнут интегрироваться стационары. И в электронные карты пациентов будет поступать информация о том, как их лечат во время госпитализации», - заявил Хрипун.

По словам руководителя департамента, в 2017 году все жители Москвы, прикрепленные к столичным поликлиникам, получат электронные медицинские карты. Сейчас такие медкарты есть у 30% горожан.

Также Хрипун рассказал, что до конца первого квартала 2017 года совместно с департаментом информационных технологий будет завершено оснащение всех бригад скорой помощи планшетами с доступом к системе ЕМИАС и электронным картам пациентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил viade 2705 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь