Понятие кушона и техники его нанесения

Кушон в переводе с английского означает подушка и является косметическим тональным средством, объединяющим в себе свойства тональных кремов, пудр и ВВ-кремов. Мода на это косметическое средство пришла к нам из Кореи. Кушон – это пудреница с губкой, которая пропитана средством и спонжем, посредством которого происходит нанесение косметики на кожу.

Благодаря порам губки разрыхляется текстура крема, и как следствие, он становится невесомой эмульсией, характеризующейся равномерным наложением на кожу. Благодаря данной технологии обеспечивается обогащение любого крема маслами и увлажняющими компонентами. Если раньше кушон можно было встретить в корейских коллекциях, то на данный момент многие мировые бренды занимаются производством собственных версий этого продукта.

Помимо кушона, существует еще одно средство декоративной косметики – тинт. Он состоит из красящих пигментов, глубоко проникающих в верхние слои кожи губ. В связи с этим, тинт характеризует отменная стойкость по сравнению с обыкновенной помадой и блеском.

Нельзя не упомянуть еще об одном средстве косметики, направленном на подчеркивание красивых черт лиц и скрытие недостатков, - хайлайтер. Он не является маскирующим средством и не способен скрывать какие-либо дефекты кожи. Данное косметическое средство состоит из светоотражающих частиц, которые направлены на придание лицу некой «скульптурности» и «здорового сияния» кожи.

Также нужно сказать о существовании техник, согласно которым световые акценты расставляются на лице. К одной из них относится бейкинг. Она отличается отсутствием продуктов с шиммером. Иными словами, финиш всегда матовый. Бейкинг нельзя назвать новой техникой, потому что на протяжении нескольких лет ее используют во время создания сценических макияжей артисты дрег-шоу. Но, из-за столь высокой популярности стробинга и контуринга, в последнее время эта техника приобрела сумасшедшую востребованность в массовой среде.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2564 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь