Что представляет собой хейлопластика?

Размер и форма губ считаются одними из главных составляющих привлекательности человека, особенно когда речь идет о представительницах прекрасного пола. Пухлые, гладкие, без какого-либо изъяна губы ассоциируются с красотой, чувственностью и молодостью.


Хейлопластика, изменяющая параметры губ, не имеющих к тому каких-либо показаний, называется эстетической, тогда как ликвидация дефектов, как последствий травмы называется реконструктивной операцией.


Каким образом проводится хейлопластика


Пластику губ специалисты проводят по специальной VY-технологии которая называется так по форме выполняемых надрезов и швов. Использование данной методики позволяет кардинально изменить форму и объем губы, сохраняя при этом ее естественность. В зависимости от числа разрезов, их длины и расположения можно увеличить как всю губу целиком, так и только определенную ее часть, о чем специалисты более подробно рассказывают на plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/litso/plastika-gub.


Аналогичная методика используется при выполнении ставшей сегодня популярной хейлопластики «Париж». В отличие от традиционной VY-техники она подразумевает выполнение надрезов не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной. Методика «Париж» является более гибкой, позволяющей обеспечить результат, исходя из особенностей каждого конкретного пациента. Под термином «Париж» подразумеваются чувственные пухлые губы, центральная часть которых напоминает сердечко с выступающим бугорком.


Для проведения эстетической хейлопластики пациент подвергается местному или общему наркозу. На всё мероприятие у хорошего специалиста уходит не больше часа, при этом длительное пребывание в стационаре не требуется, и сразу после того, как действие анестезии заканчивается, пациента отправляют домой.


Только на протяжении первой недели после проведения операции пациент испытывает некоторые некомфортные ощущения и боль в губах, сопровождающиеся ярко выраженной отечностью данной области. Перечисленные симптомы прекращаются довольно быстро, однако онемение в губах может сохраняться в протяжении двух-трех месяцев. Примерно тот же срок необходим для того, чтобы шрам, оставшийся после хейлопластики, максимально сгладился и стал незаметным. Полученный таким образом результат остается на всю жизнь, но не является защитой от изменений, которые происходят естественным образом с возрастом.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2505 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь