Жители Читы смогут проходить высококлассную диагностику на новейшем оборудовании

Компания Philips установила магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia 1.5T в инновационной клинике «Академия Здоровья». Полностью цифровая система экспертного класса отличается самым высоким отношением сигнал/шум и позволяет получать клинические изображения, качество которых может быть выше на величину до 40%. В числе ее преимуществ – исключительная производительность и сокращение продолжительности исследования, благодаря чему пропускная способность кабинета МРТ может повыситься на 30%.

Метод магнитно-резонансной томографии широко используется для диагностики различных заболеваний в области неврологии, онкологии, патологии малого таза, педиатрии, болезней сердечно-сосудистой системы. Улучшенные характеристики аппарата МРТ Philips Ingenia 1.5T сделали процедуру исследования более быстрой и комфортной, и время, которое пациенту необходимо провести внутри томографа, значительно сократилось. Например, сканирование печени в этой системе займет всего лишь 8 минут. Это особенно важно для детей, беременных женщин и пациентов, страдающих клаустрофобией. Томограф оснащен современным программным обеспечением и полным набором аксессуаров для проведения диагностики практических любых органов и систем на самом высоком уровне.

«Установка новейшего томографа позволит пациентам проходить высококлассную диагностику непосредственно в Чите и получать весь спектр необходимой помощи на базе нашей клиники. Профессионализм специалистов «Академии Здоровья» в сочетании с современным, отвечающим мировым стандартам медицинским оборудованием выводят здравоохранение в Забайкалье на принципиально новый уровень, – отметила Елена Кожина, заведующая отделением лучевой диагностики «Академия Здоровья». – Мы уверены, что с появлением такого аппарата, врачи нашей клиники будут еще эффективнее проводить качественное и результативное лечение пациентов в короткие сроки».

«Одним из приоритетов компании Philips, мирового лидера в сфере разработки решений для здравоохранения, является работа с частными и государственными лечебными учреждениями по всей России. Мы стремимся повышать уровень оказания помощи в регионах и улучшать качество жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от профилактики и диагностики до лечения и ухода на дому, – отметила Анна Лерман, руководитель направления МРТ Philips в России и СНГ. – Магнитно-резонансная диагностика – высокоинформативный и эффективный инструмент для выявления причин возникновения широкого круга заболеваний. Благодаря установке Philips Ingenia 1.5T опытные специалисты клиники «Академия Здоровья» смогут ставить более точные диагнозы и оказывать качественную помощь большему числу пациентов в регионе».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил ilmada 2476 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь