Качественное насосное оборудование для пищевой промышленности, как залог надежной работы всего предприятия

Наличие на пищевом производстве качественных насосов и соответствующего оборудования, позволяет получить современные решения в каждой из цепочек работы предприятия. К данному оборудования предъявляются не только повышенные требования к надежности и долговечности, за счет беспрерывного цикла работы, но и особые нормативы с санитарных служб. Такого рода оборудование должно выполнять все постеленные задачи без потери мощности и на протяжении указанного гарантийного срока эксплуатации. При том, что параметры работы каждого из устанавливаемых насосов для пищевой промышленности должны иметь дополненный запас надежности, с учетом различных факторов эксплуатации.

Наличие на производстве насосов пищевых, позволяет перекачивать требуемое количество продукции и выполнять высокоточную дозировку в общем объёме производственной линии. Применяемые клапанные устройства, обеспечивают работу и подачу отдельно взятого сырья для различных подотраслей пищевой промышленности. А именно:

- используются для создания молочной продукции и ее расфасовки в различные по объёму и техническим параметрам упаковки;
- расфасовка питьевой воды и подача сырья для производства газированных напитков;
- расфасовка и распределение сиропов и сваренного джема;
- подача в подготовленную тару соков и морсов, с учетом концентрации и вязкости напитков;
- расфасовка сыпучих специй и пищевых добавок, муки.

Как сообщает http://tehnogrupp.com/nasosy-dlya-pishchevoy-promyshlennosti/, данное оборудование позволяет с высокой точностью производить подачу сырья, для последующей расфасовки в беспрерывном цикле работы. Современные варианты оборудования обеспечивают требуемые мощности, как для непосредственных производителей, так и позволяют выполнять смешивание заранее подготовленных составов, для дальнейших поставок.

Пищевые насосы, выполнены на основе высокопрочного защищённого от коррозии металла, каждый вид комплектующих проходит предварительную проверку, на пригодность к высоким нагрузкам. Проверка на герметичность и возможность выдерживать высокое давление позволяет создавать варианты эксплуатации пищевых насосов в помещениях, с низкой температурой, с учетом производственной необходимости, без вреда для основного оборудования и оснащения. Сбалансированность техники позволит исключить перебои в случае высокой загруженности и выполнения сверхнормативных показателей по производству любого вида пищевой продукции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2469 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь