Вкусная и чистая вода для здоровой жизни

Довольны ли вы качеством воды, которую употребляете ежедневно? Если у вас пока не установлена система очистки, скорее всего, ответ будет отрицательным. Каждый знает, что чистая вода – залог здоровья. Но водопроводная вода не пригодна для питья (особенно в сыром виде) и приготовления пищи. Системы водоснабжения в большинстве случаев сильно изношены и загрязнены. А вода из индивидуальных скважин содержит механические и биохимические примеси, которые опасны для организма. Жизнедеятельность человека настолько повлияла на экосистему, что колодцы и скважины, считавшиеся ранее чистыми источниками, становятся причиной смертельных заболеваний.


Водяные фильтры на страже здоровья


Прежде чем сделать выбор и приобрести фильтр или даже водоочистительный комплекс, стоит воспользоваться услугами эксперта и проверить качество воды, которой вы пользуетесь. Это позволит выбрать оптимальный вариант для очистки, сэкономит финансы и обеспечит вас чистой водой с приятным вкусом. В зависимости от загрязнений вам может понадобиться:



  • проточный фильтр;

  • кувшин;

  • система с комплексной очисткой воды;

  • механический фильтр;

  • умягчитель;

  • обезжелезиватель;

  • угольный фильтр;

  • система с защитой от накипи;

  • фильтры обратного осмоса;

  • ультрафиолетовые обеззараживатели воды.


Популярный вариант для использования дома и в офисе – это стационарные бытовые комплексы, которые эффективно очищают воду, надежны в использовании и доступны по стоимости.


Цена или качество?


Когда вы с помощью эксперта определили качество воды, выбирается комплекс, который очистит ее от обнаруженных примесей по максимуму. В зависимости от полученного в процессе исследований результата, определяется способ водоподготовки:



  1. Фильтр магистрального водопровода (грубая первичная очистка с использованием металлической сетки, задерживающей механические частицы. Она не требует смены, а только периодического промыва).

  2. Фильтрация бытовой воды.

  3. Очистка воды для питья.


Полезные свойства фильтра для воды и стоимость зависят от нескольких факторов:



  • типа оборудования;

  • назначения очистного комплекса;

  • используемых технологий;

  • производительности.


Системы для очистки бытовой воды


Сложные и громоздкие, но крайне необходимые комплексы для владельцев скважин или автономного водоснабжения. Такие фильтры бывают:



  1. Угольные. Устраняют хлор и его соединения, высокомолекулярную органику и гуминовые вещества. Адсорбент – активированный уголь, надежно связывает вредные вещества, удерживает их и нормализует водный состав.

  2. Обезжелезиватели. Польза фильтра для воды с таким свойством – удаление сероводорода и соединений железа. В качестве реагента также применяется активированный уголь, но его состав отличается от используемого в угольном фильтре.

  3. Умягчители. Применяются для жесткой воды из скважин. В процессе фильтрации ионы жесткости замещаются ионами натрия из специальной смолы – катионита, которую периодически регенерируют солевым раствором.

  4. Комплексными системами очистки. В том случае, если при исследовании обнаружены разнородные примеси в большом количестве, такая установка будет оптимальной. Работает на основе специально подобранной многокомпонентной смеси.

  5. С защитой от накипи. Такие фильтры (бесфосфатные или полифосфатные) дополнительно устанавливают для защиты бытовой техники – котлов, стиральных машин, бойлеров.


Системы очистки питьевой воды


После очистки бытовую воду используют для различных нужд – стирки, уборки и мытья посуды. Но для приготовления пищи и питья воду доочищают дополнительно, используя:



  1. Кувшины. Простые и доступные каждому фильтры. Менее удобны, чем стационарные комплексы, но результат очистки не уступает им по эффективности.

  2. Проточные фильтры. Выбрав лучший фильтр для воды под мойку (именно туда он устанавливается), вы обеспечите себя чистой водой. При этом ресурс используемых картриджей выше, чем в кувшине.

  3. Системы с обратным осмосом. Очищает на уровне молекул с помощью полимерной мембраны после нескольких предварительных фильтраций. Такие комплексы дополняются обеззараживателями (колба с ультрафиолетовой лампой для уничтожения вирусов и бактерий) и минерализаторами (насыщает чистую воду необходимым комплексом микроэлементов и минералов).



Однажды попробовав чистую воду после качественной очистки, у вас не останется больше вопросов, чем полезны фильтры для очистки воды. Вкус будет безупречен, а состав безопасен и полезен для взрослых и самых маленьких детей.


Системы очистки воды от ООО «Кристалл»


Ассортимент подобран с таким учетом, чтобы любой человек, желающий пить хорошую чистую воду, имел возможность подобрать оптимальную систему фильтрации с учетом качества воды. На сайте v-filter.ru вы найдете фильтры для воды надежных и проверенных брендов:



  • магистральные;

  • комплексы обратного осмоса;

  • проточные фильтры для получения питьевой воды;

  • сменные картриджи для фильтров;

  • реагенты и засыпки;

  • запасные части и детали.


Опытные консультанты помогут вам подобрать оптимальную для вас систему очистки и учтут ваш бюджет, предлагая достойные варианты по выгодной стоимости. Выбирая современные фильтры, вы обеспечиваете себя и членов семьи здоровьем и долголетием, которые невозможны без чистой воды.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2384 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь