Частные пансионаты в Москве и Подмосковье для пожилых

Как поступить с пожилым родственником, который нуждается в постоянном уходе? Есть несколько вариантов: самому ухаживать за ним, нанять профессиональную сиделку или отправить его в дом престарелых. Такие заведения имеются как в Москве, так и в Подмосковье. Какому из этих вариантов можно отдать предпочтение?


Уход в домашних условиях или пансионат?


Если речь идет про то, что у пожилого человека стали плохо слушаться конечности - это еще не очень серьезно. Когда имеется такая проблема, то решить ее удастся и собственными силами. Но ведь бывает и так, что у пожилого человека могут проявляться старческие болезни в виде деменции или Альцгеймера. Ему понадобится и медицинская помощь, чтобы хотя бы приостановить развитие болезни.



Для этого придется нанимать сиделку, которая может подтвердить, что имеет медицинское образование. Но такой вариант может подойти не всем, потому что эта услуга стоит дорого. К тому же, нужно решать, нанимать сиделку на все 24 часа в сутки или только на дневное время? Первый вариант предусматривается, что для нее придется выделять отдельное помещение. Но какой еще имеется выход из этого положения?


Необходимо подумать о том, чтобы пожилого человека отправить в дом престарелых. Такие заведения бывают двух видов: государственные и частные. Только нужно учитывать следующее: в государственный пансионат оформить пожилого человека намного сложнее. Во-первых, желающих попасть туда все же много. А во-вторых, вначале нужно собрать целый пакет документом от нескольких инстанций. Но если вы решите оформить своего дедушку или бабушку в частный пансионат, то здесь требования не настолько жесткие. В основном, все решается путем собеседования и предоставления всего нескольких документов.



Частный пансионат "Изумрудный Век": почему это выгодно?


Компания "Изумрудный Век" может предложить несколько пансионатов для пожилых людей. Они размещены в Подмосковье, в непосредственной близости от столицы. Но есть такие заведения и в самой Москве. Все предлагаемые дома престарелых отличаются своей комфортабельностью, круглосуточным уходом и отличными условиями проживания. Родственникам для проведывания туда будет удобно добираться.


Среди преимуществ любого пансионата "Изумрудный Век" можно выделить несколько очень важных фактов.



  1. В комнатах для проживания присутствует домашний уют.

  2. Медицинский осмотр пациентов происходит каждый день.

  3. Предлагается полноценный и 4-разовый рацион питания.

  4. Разнообразное проведение досуга в виде настольных игр, интересных занятий и т.д.

  5. Реабилитационная программа для тех, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем.


Любой из этих пансионатов предлагает достойную старость. Сюда можно поместить даже такого пожилого родственника, который полностью прикован к постели.


Очень большой проблемой пожилых людей есть то, что в домашних условиях они испытывают скуку и одиночество. Даже если имеются родственники, они их видят редко. А в пансионате бабушка или дедушка ежедневно может общаться с такими же сверстниками. Помещения и коридоры оборудованы специальными поручнями для удобства передвижения старых людей. Перед оформлением документов родственники могут согласиться на экскурсию, чтобы увидеть, в каких условиях здесь находятся постояльцы.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2228 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь