Единственное правильное и гарантированно эффективное лечение гонореи


Гонорея относится к инфекционным заболеваниям с отчетливо выраженными локальными симптомами. Передается, как правило, половым путем (крайне редко через носоглотку или прямую кишку), а возбудителем ее является бактерия гонококк.



Это одно из самых распространенных венерических заболеваний, которое обычно поражает молодых людей двадцати тридцатилетнего возраста, хотя риск заразиться присутствует в любом возрасте. Чаще всего инкубационный период гонореи длиться около 14 дней.



Попадание болезнетворных бактерий в мочеиспускательный канал провоцирует развитие уретрита, в ротовую полость – стоматита и фарингита, а в прямую кишку – проктита. В первые два-три дня после сексуального контакта с инфицированным партнером уже могут проявиться первые признаки гонорейного уретрита: появляется жжение и боль при мочеиспускании.



Позывы к мочеиспусканию становятся все чаще, появляется слизь, а затем гнойные белесые или желтоватые выделения (с неприятным запахом) из уретры, наружная часть которой может воспаляться, отекать, обрастать небольшими язвочками.



Гонорею ни в коем случае нельзя пытаться лечить самостоятельно. И на вопрос «как и чем лечить гонорею» может ответить только квалифицированный врач. Успешность лечения инфекции зависит от разумного применения антибиотиков, физиотерапевтических процедур, иммунотерапии и локального лечения. Для диагностики заболевания берут мазки на гонорею.



В одной трети случаев заболевание сопровождается хламидийной инфекцией, поэтому требуется применение препаратов действующих как на гонококки, так и на хламидии.



Лечение обычно начинают с использования антибиотиков, которые достаточно применить однократно при свежей гонорее. Обычно в течение первой недели терапии воспалительные процессы снижаются, выделения уменьшаются и уже не содержат гонококков.



Спустя десять дней после применения антибиотиков можно устанавливать излечение. Важно значить, что бывает мочевая кислота в крови. Если воспалительные явления сохраняются, то проводят повторное лечение. Как лечить гонорею, если есть противопоказания к применению антибиотиков?



В этом случае применяют местное лечение гонореи. При тяжелых и хронических формах гонореи, когда заболевание может затронуть другие органы, лечение проводят исключительно в стационаре, где используют различные химические и термические методы.



Гонорея опасна тем, что может приводить к бесплодию, простатиту, импотенции, повреждать глаза, кожу и суставы.



Автор: Эльвира Мартова


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2113 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь