Лазерная эпиляция на лице

Кожа лица – одна из самых чувствительных областей тела. Бритьё, выщипывание и другие способы удаления волос в этой зоне могут привести к порезам, ожогам и вросшим волосам как у мужчин, так и у женщин. Существует метод безопасного, эффективного устранения волос на лице без продолжительного раздражения – лазерная эпиляция. Это медицинская косметологическая процедура, которая помогает избавиться от нежелательных волос и обеспечивает быстрый, долгосрочный результат.


Процесс лазерной эпиляции на лице


Лазерная эпиляция на лице выполняется по принципу, общему для эпиляции лазером всех областей тела: свет лазерного луча направляется на волосяные фолликулы и превращается в тепло. Когда это тепло вступает в контакт с волосами, оно поглощается пигментом волос (меланином) и деактивирует волосяные луковицы, чтобы препятствовать дальнейшему росту волос.


Области лазерной эпиляции лица включают:



  • кожу над верхней губой;

  • подбородок;

  • виски;

  • область бровей.


Участки кожи на лице имеют небольшие площади, поэтому для эпиляции требуется до 15 минут. Для полного устранения волос желательно пройти курс от 6 до 10 процедур, в зависимости от обрабатываемой области. Повторять процедуру рекомендуется каждые 4–6 недель, поскольку волосяные фолликулы проходят разные фазы роста.


В отличие от традиционных видов удаления волос, на месте применения которых вырастают новые более сильные, толстые, темные волосы (щетина), что усиливает проблему, после лазерной эпиляции волосы обычно становятся тоньше и светлей.


Особенности процедуры


Кожа на лице очень тонкая, поэтому лазерная эпиляция должна выполняться квалифицированным специалистом с применением медицинских лазеров. Мастера косметологических клиник используют высокотехнологическое лазерное оборудование в соответствии со структурой волос и цветом кожи человека. Наиболее оптимальным считается применение двухволновых аппаратов, которые могут воздействовать на все типы волос одновременно.


Лицо – область, наиболее чувствительная и часто подвержена влиянию солнечных лучей, поэтому на протяжении 6 недель (до и после эпиляции лазером) нужно избегать иных видов удаления волос и прямого воздействия солнца, чтобы предотвратить раздражение и изменение пигментации кожи.


После каждой процедуры лазерной эпиляции лица человек становится на шаг ближе к достижению гладкой, красивой кожи лица, о которой мечтают все. Эта техника удаления волос значительно облегчает уход за лицом, помогает обрести уверенность и безупречный внешний вид.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2113 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь