Расстройства пищевого поведения

Люди с расстройством поведения пищевого испытывают крайние нарушения в питании и смежных мыслях, и чувствах. У них навязчивое стремление быть худым и болезненный страх набрать лишний вес потеряв контроль над рационом питания. Срывы пищевого поведения могут вызвать серьезные физические и психологические проблемы, они не являются образцом образа жизни. Больше информации про расстройство пищевого поведение можно на сайте http://www.emcmos.ru/clinics/klinika-psihiatrii-i-psihoterapii/lechenie-narusheniy-pishchevogo-povedeniya.

Достижение здорового веса

Психосоматическое нарушение пищевого поведения можно эффективно лечить, и чем раньше лечение, тем лучше проходит восстановление. Семьи и друзья часто нуждаются в поддержке и помощи, а также участвуют в процессе лечения.

Проверка физического состояния необходима, чтобы исключить возможные медицинские осложнения, которые могут возникнуть из-за психического навязчивого состояния. Также очень важно иметь правильную информацию о рационе и о здоровом питании, так как существует много неправильной или непонятной информации о еде и питании.

Встречи с профессиональным диетологом-консультантом необходимы, чтобы помочь изменить мысли, чувства и поведение пациента, связанные с расстройством пищевого поведения. Психолог может помочь справиться со стрессовыми вещами, которые могут произойти в жизни, такими как проблемы с взаимоотношениями в семье, проблемы с коллегами по работе, вопросами личного характера.

Почему люди с проблемами пищевого поведения непременно должны завтракать?

Завтрак – основа правильного и здорового питания, которая может помочь с памятью и концентрацией, и дать необходимую энергию. Люди, которые завтракают регулярно, как правило, имеют более здоровый вес, чем те, кто пропускает завтрак. Регулярные завтраки в одно и то же время способствуют нормализации пищевых привычек и улучшают состояние желудочно-кишечного тракта. Некоторые варианты здорового завтрака:

каша с медом и корицей;

мюсли с йогуртом;

свежие фрукты и йогурты;

крупы высшего сорта;

тост с печеным или вареным яйцом:

запеченные бобы на тосте;

тосты с изюмом;

лаваш с маслинами и фетой;

расплавленный сыр на тосте или английской булочке;

банановый молочный коктейль или фруктовый коктейль;

блины с йогуртом и фруктами.

Если проявились осложнения, такие как тяжелая депрессия или беспокойство, лекарства которые посоветует врач, могут принести пользу.

Нарушения в питании стали проблемой 21 века, от них страдает 25 процентов населения планеты. Чтобы избавиться от навязчивого состояния необходимо следовать предписанием лечащих врачей и придерживаться правил задорого питания.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2087 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь