Ученик магнитогорской школы умер после занятий физкультурой





Ученик средней школы №66 города Магнитогорск Челябинской области скончался в четверг после урока физической культуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника Правобережного следственного отдела Магнитогорска.



Причина смерти 13-летнего семиклассника пока не выяснена, известно лишь, что она носит некриминальный характер и наступила после занятий физической культурой. В настоящее время проводится проверка, которая покажет, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. По словам сотрудника следственного отдела, проверка займет не менее трех дней.



Этот случай – не первый в этом году. Так, 10 ноября восьмиклассник из Воронежа умер сразу после упражнения на канате. По данным министерства здравоохранения и социального развития РФ, ежегодно на уроках физкультуры в российских школах только по причине внезапной остановки сердца гибнет от 6 до 12 детей.



В соседней Украине также участились случаи смерти учащихся на занятиях физкультурой. Только за октябрь и ноябрь этого года там произошло пять подобных инцидентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил student 5610 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь